Accueil  >Vie municipale > Vos Elus

Jean Luc Deprince Maire et Conseiller Général
Photo Laure Roux

VOS ÉLUS

 

  • Jean Luc DEPRINCE - Maire de Beaumont de Lomagne
  • Jean Claude BONNEFOI - 1°Adjoint délégué à la culture
  • Céline FRESQUET -2° Adjointe déléguée au personnel
  • Pierre CAMBOU  - 3°Adjoint délégué à la sécurité - PCS - Commerce
  • Blandine DELORME  - 4°Adjointe déléguée au Social
  • Pascal LABARDE - 5°Adjoint délégué au Travaux
  • Sandrine AUDU-BENALI  - 6°Adjointe déléguée au Scolaire
  • David ARQUIE - 7°Adjoint délégué au Sport

Vous pouvez rencontrer les élus sur rendez-vous en appelant au 05.63.02.32.52                                                                                                                                                         

CONSEILLERS MUNICIPAUX :

  • Marc Montiel
  • Evelyne Meesseman
  • Jean Robert
  • Maryse Peres
  • Pascale Roux
  • Stéphane Marrou
  • Bertrand Toussaint
  • Béatrice BIGOU-MARTI-TURULL
  • Corinne Diana
  • Sonia Bessou
  • Romain Perrault
  • Severine Pueyo
  • Eléonore LE JONCOUR
  • Gilbert Fourniols
  • Michel Wybierala 
  • Jacqueline Tonin
  • Christian Mailfert
  • Aurélie Pujol
  • Alex Marsaglia

 

 

COMMISSIONS COMMUNALES :

 

COMMISSION DU PERSONNEL (Avis sur l’organisation des services, la création ou suppression de postes)

Jean-Luc Deprince, Céline Fresquet, Maryse Peres, Evelyne Meesseman, Romain Perrault, Blandine Delorme, Séverine Pueyo, Jacqueline Tonin.




COMMISSION DES FINANCES ET IMPOTS
(Analyse budgétaire, avis sur les propositions de budget, d’augmentation ou diminution des taux des impôts directs locaux, choix des travaux à inscrire au budget.)

Jean-Luc Deprince, Pascal Labarde, Romain Perrault, Céline Fresquet, Stéphane Marrou, Séverine Pueyo, Christian Mailfert, Eléonore Le Joncour.



COMMISSION DES TRAVAUX ET AGRICULTURE
(Elaboration des projets de travaux, proposition d’inscription des travaux au budget communal, suivi.)

Jean-Luc Deprince, Pascal Labarde, Stéphane Marrou, Jean Robert, Corinne Diana, Bertrand Toussaint, Pierre Cambou, Gilbert Fourniols

 

COMMISSION SPORT-JEUNESSE

Jean-Luc Deprince, David Arquié, Romain Perrault, Séverine Pueyo, Sandrine Audu Benali, Blandine Delorme, Pierre Cambou, Michel Wybierala.

 

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES ET EXTRASCOLAIRES

Jean-Luc Deprince, Sandrine Audu Benali, Evelyne Meesseman, Maryse Peres, Blandine Delorme, Aurélie Pujol, Sonia Bessou, Jacqueline Tonin.

 

COMMISSION URBANISME-PATRIMOINE

Jean-Luc Deprince, Bertrand Toussaint, Corinne Diana, Céline Fresquet , Pierre Cambou, Marc Montiel, Pascal Labarde, Gilbert Fourniols.

 

COMMISSION SECURITE-PLAN COMMUNAL DE SAUVEGARDE

Jean-Luc Deprince, Pierre Cambou, David Arquie, Marc Montiel, Jean-Claude Bonnefoi, Evelyne Meesseman, Michel Wybierala.

 

COMISSION COMMUNICATION

Jean-Luc Deprince, Marc Montiel, Jean-Claude Bonnefoi, Romain Perrault, Béatrice Bigou-Marti-Turull, Sonia Bessou, Michel Wybierala.

 

COMMISSION CULTURE ET ASSOCIATIONS

Jean-Luc Deprince, Jean-Claude Bonnefoi, Bertand Toussaint, Béatrice Bigou-Marti-Turull, Marc Montiel, Pascale Roux, Céline Fresquet, Eléonnore Le Joncour.

 

COMMISSION ENVIRONNEMENT - AGRICULTURE

Jean-Luc Deprince, Jean-Claude Bonnefoi, Bertand Toussaint, Romain Perrault, Stéphane Marrou, Marc Montiel, Jacqueline Tonin

 

COMMISSION COMMERCE-ARTISANAT

Pierre Cambou, Céline Fresquet, Pascale Roux, Corinne Diana, Michel Wybierala

Site généré avec le CMS UTOPIA développé par In-Cité Solution pour le CDG82 dans le cadre du PRAi